{ 16.11.2018 } Поделиться
Приветственное слово Министерства просвещения РФ

Министр просвещения Российской Федерации Ольга Юрьевна Васильева приветствует участников Всероссийской контрольной «Выходи решать!».

“Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

От имени Министерства просвещения Российской Федерации приветствую участников Всероссийской физико-технической контрольной «Выходи решать!».

Вы приняли важное и правильное решение – присоединиться к масштабной акции, цель которой не только проверить знания по таким актуальным сегодня дисциплинам, как математика, физика и информатика, но и привлечь интерес нашей молодежи к инженерным специальностям, изучению естественнонаучных предметов.

Реализация заявленной Президентом Российской Федерации В.В. Путиным Национальной технологической инициативы ведет нашу страну к позиции глобального лидерства в сфере высоких технологий. Обеспечивать выполнение таких задач, безусловно, будут те, кто мастерски владеет точными науками и меняет мир с помощью исследований и новых технологий.

Решение глобальных вопросов – цепочка усилий многих людей, но на старте всегда находятся живой интерес, стремление к познанию любимых школьных предметов, в изучение которых хочется погружаться и покорять свои личные вершины. Всероссийская физико-техническая контрольная «Выходи решать!» как раз дает такую возможность.

Уверена, участие в мероприятии будет способствовать консолидации наших общих усилий, направленных на поддержание и развитие у молодых граждан Российской Федерации устойчивой мотивации к изучению технических наук.

Желаю участникам контрольной вдохновения и успешной работы. Дерзайте и побеждайте!”