Где и когда пройдут четвертьфиналы ICPC в России

Это осенью российские вузы проведут квалификационные этапы и четвертьфиналы ICPC, которые определят участников северо-восточного европейского полуфинала NEERC. Даты и место проведения полуфинала уже известны - 1-2 декабря 2018, в Санкт-Петербурге, Барнауле, Тбилиси, Алма-Ате.

Московский регион: 7 октября Центр развития ИТ-образования МФТИ на площадках московских вузов (МФТИ, МГУ, ВШЭ, МАИ) проведет квалификационный тур первого этапа чемпионата ICPC – Moscow Programming Contest. Среди участников будут выбраны 90 лучших команд, которые поборются за выход в полуфинал в Технопарке “Нагатино” 20 октября.

Южный регион: квалификационный этап состоится уже 16 сентября в разных городах, а четвертьфинал пройдет в октябре в Саратове. Каждый вуз независимо от участия или неучастия в отборочном этапе может привезти 1 дополнительную команду на четвертьфинал.

Восточно-Сибирский регион: квалификационный тур пройдет 22 сентября в 15.00 по красноярскому времени. По результатам трехчасового контеста сильнейшие команды получат приглашение на четвертьфинал в СФУ с 20 по 22 октября.

Уральский регион: регистрация на отборочный этап, который 6 октября объединит программистов региона, открыта до 1 октября включительно. Четвертьфинал соберет участников 27 октября в Екатеринбурге. В этот же день ¼ ICPC организует Университет ИТМО для студентов Северного региона.

Центральный регион: на отборочный этап приглашаются студенческие команды 6 октября. Четвертьфинальные соревнования стартуют 26 октября в ЯрГУ им. П.Г. Демидова, а победители этапа будут определены 28 октября. Зарегистрироваться на квалификационный тур можно до 3 октября.

Участие в квалификационном туре и в четвертьфинале бесплатно.

Дополнительную информацию можно найти на страницах соревнований и на сайте