В Казани открылась смена Летней Олимпиадной школы МФТИ

11 июня 2018 года на базе IT-лицея Казанского федерального университета открылась Летняя Олимпиадная школа МФТИ.

Олимпиадники со всей России собрались для подготовки к национальным и международным олимпиадам по техническим и естественнонаучным дисциплинам под руководством сильнейших университетских преподавателей. На двух площадках, в Казани и Москве, в течение двух недель обучение пройдут 200 школьников со всей России, а также из Кореи, Казахстана и Белоруссии.

Эта летняя смена Олимпиадных школ МФТИ стала одиннадцатой. В Казани школа проводится второй год. В IT-лицее КФУ ребята пройдут подготовку по направлениям: математика, физика+математика, информатика+математика, химия. Нынешняя смена продлится до 23 июня, вторая смена в Казани пройдет с 30 июля по 11 августа.