На сборах в Петрозаводске соревнуются более 50 команд

С 29 января по 8 февраля 2019 года совместно с Moscow Workshops ICPC проходят зимние петрозаводские сборы вузов-участников Чемпионата мира по программированию.

По итогам седьмого дня лидирует действующий победитель ICPC, команда МГУ Red Panda. Второе место – за Университетом Токио, третьей строчки достигла команда Университета Варшавы Warsaw U 1. На четвертом расположилась команда из Нижегородского Университета Лобачевского -  Almost Retired, а команда МФТИ пока заняла пятое место.

Студенты на сборах представляют Университет Токио, Корейский институт передовых технологий (KAIST), Университет Тарту, Вильнюсский университет, Университет Варшавы, Казахстанско-Британский технический университет, МФТИ, МГУ им. Ломоносова, СПбГУ, Университет ИТМО, Уральский федеральный университет, Петрозаводский государственный университет, Казанский федеральный университет и другие вузы России и зарубежья.

Поездка команд МФТИ Moscow IPT: Shock Content, Moscow IPT: Good game, Moscow IPT: zzzzz была поддержана Фондом целевого капитала МФТИ.

Финал ICPC пройдет в Порту, Португалия с 31 марта по 5 апреля 2019 года. На финальном соревновании состязаются около 150 команд, каждая из которых представляет свой вуз.

Сильнейшие программисты, которые хотят потренироваться перед финалом в режиме настоящего состязания, приглашаются на Фестиваль MosCode, который пройдёт в Москве с 16 по 17 февраля 2019 года. Студенческие команды смогут адаптироваться к атмосфере финала и показать наилучшие результаты.

Генеральный спонсор сборов – компания Яндекс, спонсорами сборов также выступили компании AIM Tech, Botan Investments и компания Huawei.

Текущий рейтинг