Студенты МФТИ приглашаются к участию в региональном фестивале в рамках Honor Cup

21 сентября на базе университета МИСиС состоится региональный фестиваль Honor Cup. Он проводится в рамках Всероссийских соревнований в сфере инфотелекоммуникационных технологий Honor Cup 2018, организованных компанией Huawei.

Студенты и преподаватели, участвующие в региональном фестивале, получат возможность бесплатно сдать экзамен на уровень HCNA, что сэкономит им 200 долларов США, и получить международные сертификаты компании Huawei по одному из двух направлений:

- HCNA Storage (соответствует номинации ITH соревнований Honor Cup).

- HCNA Routing & Switching (соответствует номинации vIP соревнований Honor Cup).

Участники, которые покажут лучшие результаты в тестировании, пройдут вне конкурса сразу в заключительный отборочный этап соревнований Honor Cup, и смогут пройти собеседование для стажировки или трудоустройства с сотрудниками HR-отдела компании Huawei.

В программу фестиваля входят мастер-классы от экспертов Huawei и викторина, по результатам которой участники могут сразу пройти в следующий этап соревнований Honor Cup.

Параллельно с мероприятиями по сертификации онлайн будут проводиться Huawei Marathon Matches c алгоритмическими задачами из практики исследовательских групп Huawei.

Региональные соревнования проходят в следующих городах: Москва, Санкт-Петербург, Казань, Екатеринбург, Новосибирск, Томск, Краснодар, Самара. В них могут принимать участие студенты, аспиранты и молодые дипломированные специалисты, родившиеся не ранее 1991 года, и преподаватели. В 2018 году соревнования проводятся в следующих номинациях: 345G (Поколения мобильной связи), ITH (Высокоскоростные ИТ-системы), vIP (Технологии и протоколы IP сетей), IoT (Интернет вещей) и Code (Командное программирование).