В Ижевске завершились XX учебно-тренировочные сборы по программированию

22 сентября 2017 года состоялась церемония закрытия учебно-тренировочных сборов по программированию в Ижевске. В программе сборов: тренировочные соревнования, разборы задач, культурные и спортивные мероприятия.

Открытый кружок по программированию для старшеклассников!

Центр развития ИТ-образования открыл бесплатный кружок по программированию для старшеклассников! Курс посвящён подготовке к олимпиадам регионального и всероссийского уровня.

В Барселоне пройдут международные сборы по олимпиадному программированию Moscow Workshops ACM ICPC

Центр развития ИТ-образования расширяет географию международных кампусов, экспортируя российские традиции образования в сфере ИКТ.

Tags:

Алексей Малеева в эфире радиостанции "Медиаметрикс"

14 сентября 2017 года директор Центра развития ИТ-образования Алексей Малеев и Ольга Августан - директор департамента образования и исследований Mail.Ru стали гостями эфира программы «Цепная реакция» на радио "Медиаметрикс".

Tags:

Олимпиада по программированию Технокубок поможет школьникам поступить в вузы без экзаменов

Образовательные проекты Mail.Ru Group совместно с Центром развития ИТ-образования МФТИ и МГТУ им. Н. Э. Баумана в третий раз запускают олимпиаду по программированию для учащихся 8–11 классов.