Latest News & Announcements

Стартовали восьмидневные тренировочные сборы в Пекине

15 февраля 2019 года впервые в Китае стартовали восьмидневные тренировочные сборы ByteDance & Moscow Workshops ICPC Programming Camp по подготовке к чемпионату мира по спортивному программированию ICPC. В сборах участвуют 150 студентов из Австралии, Белоруссии, Бразилии, Великобритании, Германии, Ирана, Италии, Казахстана, Латвии, Литвы, Китая, Мексики, Сингапура, Сирии, США, Тайваня, Эстонии и России. Нашу страну представляют учащиеся МФТИ, МГУ имени М.В.

Школа глубокого обучения МФТИ приглашает школьников и студентов на бесплатные курсы в 2019 году

Школа глубокого обучения МФТИ приглашает старшеклассников и студентов пройти курсы по машинному обучению. В весеннем семестре доступны четыре потока:

1. Основной поток: 1 семестр.

Грандиозное празднование 10-летия Зимней компьютерной школы

4 марта 2019 года в 18:30 в Концертном зале МФТИ состоится празднование юбилея Зимней компьютерной школы - лагеря для старшеклассников, который дает возможность подготовиться к Международной олимпиаде школьников по информатике.

Выпускники ЗКШ первых наборов уже окончили университеты и многие добились выдающихся успехов в карьере и бизнесе. Они поделятся своими историями, чтобы вдохновить новых участников стремиться к высотам.

Все на MosCode Festival!

16 и 17 марта 2019 года в Москве состоится репетиция финала ICPC - чемпионат по спортивному программированию MosCode Festival при поддержке компании Huawei. Самые сильные программисты России и зарубежья соберутся на Фестивале в Физтехпарке, чтобы побороться за призовой кубок.

В первый день мероприятия организатор, Центр развития ИТ-образования МФТИ, впервые представит участникам Artificial Intelligence от iPavlov, одного из крупнейших AI-проектов в России. Во второй день пройдет командное соревнование.

17 января прошло награждение выпускников “Технотрека”

83 студента МФТИ завершили обучение на семестровых курсах “Технотрека”, бесплатного образовательного проекта, который реализуется силами Mail.Ru Group и Центра развития ИТ-образования МФТИ.

13 января 2019 МФТИ и МИСиС провели олимпиаду «Когнитивные технологии»

МФТИ и МИСиС провели олимпиаду «Когнитивные технологии» 13 января 2019 года состоялась открытая олимпиада школьников по спортивному программированию «Когнитивные технологии», организованная НИТУ «МИСиС», МФТИ и компанией

На каникулах 340 школьников готовились к олимпиадам по точным предметам

Более 340 старшеклассников из 65 регионов России и пяти стран на зимних каникулах прошли обучение в Олимпиадных школах МФТИ.