Latest News & Announcements

Отзывы участников первой смены Летней Олимпиадой школы МФТИ

Первая смена Летней Олимпиадной школы подошла к концу, и мы делимся с вами отзывами участников. Впереди - еще два набора на лето, поэтому приглашаем всех школьников с тягой к техническим и естественнонаучным предметам до 30 июня 2018 года сдавать вступительное тестирование. О том, что вас ждет здесь, читайте в статье.

Денис Валеев, 2 отряд, 10 класс,  направление «Физика Профи» Летней Олимпиадной школы МФТИ.

В МФТИ и КФУ прошла первая смена летней Олимпиадной школы

Первая смена одиннадцатой Олимпиадной школы МФТИ была проведена с 10 по 22 июня на базе кампуса Московского физико-технического института и с 11 по 23 июня в IT-лицее Казанского федерального университета. Первый в России университетский лагерь готовит школьников к олимпиадам. В нынешней смене приняли участие почти 200 школьников, причем не только из России: учиться приехали также ребята из Кореи, Казахстана и Белоруссии.

В конце июня выйдет книга «Олимпиадное программирование» при участии Moscow Workshops ICPC

При содействии Moscow Workshops ICPC издательство «ДМК-Пресс» выпускает книгу «Олимпиадное программирование» Антти Лааксонена. Только до конца июня, сделав предзаказ, можно купить книгу со скидкой.

Две команды МФТИ примут участие в Moscow Workshops ICPC

Команда My Pity, за которую выступают Дарья Колодзей и Сергей Золотарев, пройдет подготовку в Гродненском государственном университете им. Янки Купалы. А команда Combine, в составе которой Сергей Смолин, Василий Калмыков, Петр Кулагин, примет участие в сборах во Владивостоке на базе Дальневосточного федерального университета.

Буткэмпы пройдут одновременно в Гродно и во Владивостоке с 23 по 30 июля.

Школьные олимпиадники из 4 стран начали подготовку на базе МФТИ

10 июня 2018 года почти 200 школьников со всей России, а также из Кореи, Казахстана и Белоруссии собрались в Московском физико-техническом институте для подготовки к национальным и международным олимпиадам по техническим и естественнонаучным дисциплинам.

МФТИ вошел в тройку лучших университетов IX Национального рейтинга университетов "Интерфакса"

Московский физико-технический институт занял третье место в рейтинге лучших российских вузов по версии IX Национального рейтинга университетов "Интерфакса". Ранжирование было составлено за 2017/2018 учебный год.

ТОП-10 университетов выглядит так:

В МФТИ состоялась первая инвестиционная онлайн-сессия бизнес-инкубатора

29 мая 2018 г. бизнес-инкубатором МФТИ организована первая инвестиционная онлайн-сессия для представления проектов участников программы «Физтех-Умник» потенциальным инвесторам и партнерам. В рамках сессии выступили две команды: Vitex – проект по разработке саморегулируемой нагревательной пленки и AeroAquaponic – проект по разработке гибридной сельскохозяйственной системы, включающей комбинацию компонентов аквапонной и аэропонной систем. По результатам первый проект привлек посевные инвестиции от бизнес-ангела.

МФТИ вошел в ТОП-100 самых престижных вузов мира по версии THE

Британский журнал Times Higher Education (THE) опубликовал международный рейтинг 100 самых престижных высших учебных заведений, в котором Московский физико-технический институт занял позиции 91-100.

Программисты со всего мира соберутся для тренировок в Гродно и Владивостоке

23-30 июля 2018 года состоятся международные учебно-тренировочные сборы Moscow Workshops ICPC по подготовке к чемпионату мира по спортивному программированию ICPC. Подготовительные базы расположились в разных частях Евразии – на базе Гродненского государственного университета им. Янки Купалы в Белоруссии и впервые –в Дальневосточном федеральном университете во Владивостоке.