Latest News & Announcements

Студенты и абитуриенты могут получить грант на обучение в вузе

Для студентов и абитуриентов открыта социальная программа Scholarship “Оплата обучения за весь год в твоем университете”, которая дает возможность лучшим участникам получить грант в размере 87 500 рублей.

Результаты Всероссийской командной олимпиады школьников по программированию 2018

С 8 по 9 декабря 2018 прошла девятнадцатая открытая Всероссийская командная олимпиада школьников по программированию в Санкт-Петербурге, Барнауле, Алматы, Тбилиси и Кременчуге и и в образовательном центре «Сириус» в Сочи. В финале приняли участие более 200 команд.

Команды МФТИ заняли второе и третье место на Northern Eurasia Finals

1-2 декабря 2018 года на главной площадке в Университете ИТМО в Санкт-Петербурге, а также в Барнауле, Тбилиси и Алма-Ате состоялся полуфинал студенческого Чемпионата мира по спортивному программированию ICPC региона Северная Евразия. Лучшие команды по одной от вуза представят свои университеты на финале Чемпионата

Российские школьники выиграли 11 золотых медалей на Международном турнире по информатике в Шумене, Болгария

Школьники — участники сборов по подготовке к Международной олимпиаде по информатике IOI на базе МФТИ — стали победителями Международного турнира по информатике IATI в городе Шумен, в Болгарии. Олимпиада для учеников 9-11 классов проходила с 21 по 25 ноября 2018.

В "Сириусе" завершилась смена по информационной безопасности

В Сочи в образовательном центре «Сириус» с 1 по 24 ноября 2018 прошла образовательная программа по информационной безопасности, к которой присоединились 60 школьников 8-11 классов из разных городов и регионов России: Москва, Санкт-Пет

Участники сборов МФТИ выступят на Международном турнире по информатике в Болгарии

С 8 по 21 ноября 2018 в МФТИ проходят учебно-тренировочные сборы в целях подготовки сборной команды РФ к Международной олимпиаде по информатике.

Завершились рекордные по количеству участников сборы программистов на кампусе МФТИ

На Международный семинар по программированию в рамках мирового первенства Moscow International Workshop ICPC (International Collegiate Programming Contest) для тренировки к ICPC приехали 200 студентов из Италии, Германии, Франции, Индии, Вьетнама, Литвы, Армении, Румынии, а также сильнейшие олимпиадники приехали и из российских университетов: МФТИ, МГУ им. М.В.