Latest News & Announcements

МФТИ проведет Международный семинар по программированию в рамках мирового первенства

С 6 по 13 ноября 2018 года студенты со всего мира приедут на Международный семинар по программированию в рамках мирового первенства (Moscow International Workshop ICPC).

Барселона зовет! Открыта регистрация на сборы в Каталонии

Студенты со всего мира с навыками в области программирования приглашаются принять участие в международных сборах Hello Barcelona in collaboration with Moscow Workshops ICPC. Тренировки пройдут в Барселоне и продлятся с 26 сентября по 4 октября 2018 года. Студенческие команды будут готовиться к финалу чемпионата мира по спортивному программированию ICPC.

Олимпиадники из 11 стран прошли обучение в лагере МФТИ

С 10 июня по 11 августа 2018 года Олимпиадные школы МФТИ приняли для обучения 700 школьников из России и стран зарубежья. Смены первого в России университетского лагеря прошли на кампусе Физтеха в Подмосковье и Казанского федерального университета.

Участники Moscow Workshops ICPC поборются за звание чемпионов Google Code Jam 2018

10 августа в Торонто пройдет финал масштабного чемпионата по программированию Google Code Jam. В финале примут участие 25 программистов, среди которых золотые медалисты ICPC, участники Moscow Workshops ICPC Иван Смирнов, Александр Голованов, Константин Семёнов и преподаватель Moscow Workshops ICPC Яков Длугач.

В Звенигороде состоится Шестая Летняя школа CTF

С 11 по 19 августа в Доме отдыха «Связист» в подмосковном Звенигороде в шестой раз пройдет Летняя школа CTF. В выездном лагере обучение по информационной безопасности будут проходить студенты и школьники. Программа подойдет как для новичков, так и для экспертов.

Участники будут распределены по командам. Им предстоит выполнять задания и копить баллы, чтобы в финале Школы возглавить таблицу результатов.

От МФТИ при поддержке Moscow Workshops ICPC в Школу отправится студент 3 курса Факультета управления и прикладной математики Александр Иванов.

Отзывы участников второй и третьей смены летней Олимпиадой школы МФТИ

Вторая и третья смена летней Олимпиадной школы собрала самых разных участников, которые рассказали об образовании за рубежом, дали советы по подготовке к олимпиадам и поделились впечатлениями от участия в Школе.

21 августа в Петрозаводске начинаются сборы по программированию

С 21 по 31 августа в Петрозаводске студенты МФТИ примут участие в сборах по программированию при спонсорской поддержке "Яндекс" и Moscow Workshops ICPC. Физтех представят две команды: MIPT Shock Content (Сергунин Андрей, Степанов Илья, Белых Евгений) и TMP (Мачула Максим, Семенов Юрий, Кульков Александр). Тренирует студентов Михаил Тихомиров.
В прошлом году победу на соревнованиях одержала команда Moscow SU Chihuahua, второе место досталось ITMO University 1. А золотые медалисты ICPC 2018 Moscow IPT: Cryptozoology стали третьими.

От Гродно до Владивостока: Сборы Moscow Workshops ICPC объединили программистов из разных стран

30 июля 2018 года завершились международные сборы Moscow Workshops ICPC  для подготовки к чемпионату мира по спортивному программированию ICPC. В течение 8 дней студенты тренировались на базе Гродненского государственного университета им. Янки Купалы и на противоположной части континента - в Дальневосточном федеральном университете во Владивостоке.

На вторую смену Летней Олимпиадной школы в Казани приехали школьники из 32 городов

30 июля 2018 открылась заключительная смена летней Олимпиадной школы МФТИ и КФУ. Она продлится до 11 августа. В лагерь на базе IT-лицея КФУ приехало 54 школьника из 9-11 классов. Они представляют 32 города России и Узбекистана.

Умнейшие школьники будут готовиться к олимпиадам, изучая направления: «Математика», «Физика + Математика», «Информатика + Математика» и «Химия».

Старшеклассники из 8 стран приехали на третью смену Летней Олимпиадной школы МФТИ

29 июля 2018 открылась третья, заключительная, смена летней Олимпиадной школы МФТИ. Она продлится до 10 августа. В лагерь приехало 227 школьников из 9-11 классов. Они представляют 85 городов 58 регионов России, а также зарубежные страны: Англию, Францию, Белоруссию, Казахстан, Молдавию, Узбекистан и Украину.