Latest News & Announcements

Инструкция для оплаты

Для оплаты сборов для граждан стран Евразийского Экономического Союза необходимо:

1. Скачать с сайта договор и акт.

2. Заполнить договор и акт в двух экземплярах.

3. Оплатить оргвзнос, указанный в договоре.

4. Прислать квитанцию об оплате на почту acm@phystech.edu

5. Привезти с собой 2 заполненных экземпляра договора и акта.

Результаты Открытой олимпиады школьников по программированию “Когнитивные технологии”

14 января 2018 года прошла Открытая олимпиада школьников по программированию “Когнитивные технологии” для учащихся 7-11 классов. Организаторами мероприятия выступили Центр развития ИТ-образования МФТИ, НИТУ “МИСиС” и компания Cognitive Technologies.

Олимпиада входит в Перечень олимпиад школьников, утвержденный Минобрнауки России, и является олимпиадой третьего уровня. Победители и призеры олимпиады имеют особые права при поступлении в образовательные организации высшего образования.

До 20 декабря продлена регистрация на олимпиаду «Когнитивные технологии»

До 20 декабря продлена регистрация на участие в отборочном этапе олимпиады по программированию «Когнитивные технологии» для учащихся 7-11 классов.

Приглашенные по второму отборочному туру ЗОШ-2018

Поздравляем ребят, прошедших отбор на ЗОШ-2018! Со списками приглашенных можно ознакомиться на сайте.
Напомним, что до 20 декабря идет третья волна отборочного тестирования.

Идет набор в образовательный проект «Технотрек»

В начале декабря стартовал набор студентов на двухлетнюю бесплатную образовательную программу «Технотрек», организованную совместно Mail.Ru и Центром развития ИТ-образования МФТИ.

До 15 декабря продлена регистрация на олимпиаду «Когнитивные технологии»

До 15 декабря продлена регистрация на участие в отборочном этапе олимпиады по программированию «Когнитивные технологии» для учащихся 7-11 классов.

Матчи среди команд-участниц NEERC

Параллельно с NEERC проходили матчи команд-участниц на SnarkNews.

Результаты:
МФТИ – ИТМО 33:26
СПбГУ – ВШЭ 30:27
МГУ – Санкт-Петербургский Академический университет 32:32
Белорусский государственный университет - Уральский федеральный университет 27:26
Петрозаводский государственный университет – Ижевский государственный технический университет 11:11
МАИ – Ярославский государственный университет 12:10

Физтехи впервые стали чемпионами России по программированию

2-3 декабря команда MIPT Cryptozoology в составе Александра Останина, Александра Голованова, Никиты Уварова завоевали абсолютное первое место в полуфинале чемпионата мира по программированию ACM ICPC.