Latest News & Announcements

Отборочный этап Чемпионата Урала по программированию

22 апреля прошел отбор на XXII открытый Чемпионат Урала по спортивному программированию. По результатам тура были определены участники соревнований, среди которых – команды МФТИ: Shock Content (Белых, Сергунин, Степанов) и TMP (Кульков, Мачула, Семенов).

28-29 апреля пройдет региональная олимпиада по программированию

28-29 апреля пройдет региональная олимпиада по программированию в формате личного первенства. В соревнованиях примут участие студенты факультета инноваций и высоких технологий МФТИ Василий Калмыков, Петр Кулагин, Юрий Семенов.

Олимпиада пройдет на трех площадках:

• на базе Института космических и информационных технологий СФУ в Красноярске

• на базе Иркутского Государственного Университета Путей в Иркутске

МФТИ завоевал золотые медали ACM ICPC

Сегодня в Пекине завершился финал чемпионата мира по программированию ACM ICPC. Российские вузы традиционно показали высокие результаты: команда Физтеха в составе Александра Останина, Александра Голованова и Никиты Уварова взяла золото и заняла второе место, команда МГУ первое. Команда Университета ИТМО и Уральского федерального университета получили бронзовые медали. Все российские команды завоевали 4 медали из 13 — это больше, чем у других стран. У США и Китая — по 3.

21 апреля пройдет PIZZA programming contest

21 апреля в городе Вроцлав (Польша) пройдут соревнования по программированию PIZZA programming contest.

В финале примут участие 35 команд, среди которых – MIPT My Pity: Колодзей Дарья, Алексеев Федор, Иващенко Дмитрий.

Приближается финал ACM ICPC-2018 в Пекине

С 15 по 20 апреля пройдет главное событие года – финал ACM ICPC! Столицей самой престижной олимпиады по программированию станет Пекин, где соберутся 140 команд, чтобы побороться за победу в международных соревнованиях.

Финал пройдет в крупнейшем вузе Китая – в Пекинском университете, территория которого считается одним из самых красивых мест в мире.

12-16 апреля в Екатеринбурге пройдет RuCTF-2018

12-16 апреля на базе Уральского федерального университета уже в двенадцатый раз пройдет RuCTF-2018 – открытые всероссийские межвузовские соревнования и конференция по компьютерной безопасности.

Лучшие программисты мира соберутся на фестивале MosCode

31 марта и 1 апреля 2018 года в Технопарке «Сколково» состоится студенческий чемпионат по спортивному программированию MosCode Festival. Это пятый фестиваль по спортивному программированию, который проводится в преддверии международного студенческого соревнования по программированию ACM ICPC.

Чемпионат по программированию ГрГУ

17 марта в Гродно прошел XIV Открытый командный чемпионат по программированию Гродненского государственного университета имени Янки Купалы. За победу боролись участники из трех стран – Беларусь, Россия и Литва.