В Барселоне проходят сборы по спортивному программированию

С 6 по 14 февраля в Барселоне проходят учебно-тренировочные сборы «Привет, Барселона!» ('Hello, Barcelona!), на которых студенты из университетов всего мира готовятся к Международному командному чемпионату по программированию (ACM ICPC). Принимающей стороной выступил частный университет Барселоны Harbour.Space при сотрудничестве с Moscow Workshops ACM ICPC.

Подобные сборы явились уникальным событием в мире спортивного программирования. Специалисты Moscow Workshops ACM ICPC разработали программу сборов, практическую часть которой представляют профессиональные программисты. Так, тренинги с разбором задач проводят медалисты предыдущих чемпионатов ACM ICPC и тренеры по программированию: Михаил Левин, Глеб Евстропов, Яков Длугач, Егор Куликов, Михаил Тихомиров, Михаил Мирзаянов, Yahua Tabesh и Олег Христенко.

На сборы приехало около сотни студентов из 17 стран. Среди университетов-участников представлены всемирно известные университеты: Cornell University (США), МФТИ и СПбГУ (Россия), University of Tokyo (Япония), École Polytechnique (Франция) и другие.
Тестирующая система, проверяющая решение задач участников сборов в реальном времени, находится на сервере МФТИ по следующей ссылке

Ежедневные обновления с места событий: ACM ICPC at MIPT - VK
ACM ICPC at MIPT - FB