Информация о сборах для финалистов ACM ICPC 2017

C 10 по 17 апреля 2017 года на базе МФТИ пройдут Московские сборы для финалистов ACM ICPC сезона 2016/2017.

Основной целью сборов является подготовка студенческих команд (финалистов ACM ICPC сезона 2016/2017) для успешного участия в финале командного чемпионата мира по спортивному программированию ACM ICPC, который пройдёт 20-25 мая в Рапид-Сити Южной Дакоты в США, на базе университета South Dakota School of Mines and Technology. В 2016-м году 8 из 13 команд-медалистов ACM ICPC World Finals 2016 приняли участие в осенних или весенних сборах ACM ICPC в МФТИ.

Также у участников сборов будет возможность поучаствовать в Московском фестивале спортивного программирования XI Кубка двух столиц 2017, который пройдет 8 и 9 апреля. Регистрация на фестиваль производится отдельно.

Сборы пройдут в формате двух дивизионов. К участию в первом дивизионе приглашаются финалисты. К участию во втором дивизионе приглашаются команды, не прошедшие в финал, но желающие потренироваться перед следующим сезоном.

В этом году организаторы предусмотрели возможность удалённого участия. Дистанционное участие включает в себя:

• 2 консультации по 1,5 часа;

• доступ к контестам;

• доступ к разборам;

• электронный сертификат о прохождении сборов;

• более низкая цена.

Для регистрации в качестве удалённого участника заполните форму.

Организаторами сборов выступают университеты МФТИ и ИТМО:

Официальный язык - английский.

Стоимость участия зависит от даты совершения платежа и региона: граждане стран Евразийского Экономического Союза (ЕАЭС) платят в рублях, а остальные - в американских долларах в период...

ЕАЭС Остальные
До 2 февраля 23.000 рублей $490
С 3 февраля по 3 марта 26.000 рублей $540
С 4 марта по 4 апреля 29.000 рублей $590

Внимание! Крайняя дата регистрации на участие в Сборах — 2 апреля

В эту стоимость входит учебная программа, питание и проживание в кампусе МФТИ, а также спортивная и экскурсионная программа в выходные дни. Для тех, кто едет на Московский фестиваль спортивного программирования, жилье предоставляется бесплатно с 7 по 9 апреля.

Рекомендуемое время прибытия в МФТИ: 9 апреля или 10 апреля до 12:00. Рекомендуемое время отъезда из МФТИ: 18 апреля или 17 апреля после 20:00.