Идет набор в образовательный проект «Технотрек»

В начале декабря стартовал набор студентов на двухлетнюю бесплатную образовательную программу «Технотрек», организованную совместно Mail.Ru и Центром развития ИТ-образования МФТИ.

Основные даты набора:
регистрация абитуриентов — до 10:00 11 февраля (после регистрации можно посмотреть примеры тестов);
онлайн-тестирование — с 11 по 12 февраля;
очное собеседование — с 14 по 15 февраля.
Среди дисциплин, которые изучают участники проекта: основы мобильной разработки, веб-разработка, проектирование интерфейсов, разработка на Java, проектирование баз данных, информационная безопасность и другие.
Полную программу можно посмотреть на сайте проекта или в группе Вконтакте.
«Технотрек» — это образовательный проект Mail.Ru и Центра развития ИТ-образования МФТИ, который готовит квалифицированных веб-разработчиков и системных архитекторов. Любой студент или аспирант МФТИ может подать заявку, пройти отбор, получить прикладные навыки и знания и попасть на стажировку в Mail.ru Group. Программа длится 2 года и является абсолютно бесплатной. Занятия ведут сотрудники компании на территории МФТИ.
Сейчас на проекте обучаются 192 студента. За 2,5 года существования проекта совокупно более 60 студентов окончили открытые курсы и основную программу. 13 студентов уже работают в компании. А с февраля на территории МФТИ начнёт работу Лаборатория Технотрека, которая будет заниматься задачами проекта Tarantool.